Обзор покер-рума PokerKing

Сегодня большое количество опытных игроков в покер с радостью вспоминают времена, когда они могли играть с соперниками из Америки, а более молодые мечтают о такой игре, почитав рассказы бывалых. И далеко не все знают, что такая возможность имеется и сейчас, достаточно лишь найти подходящее место. Вот именно о нем мы поговорим в данном обзоре.

В частности, речь пойдет об одном из основных покер-румов сети Winning, а именно, PokerKing. С ним каждый игрок получает возможность играть с американцами, а кроме того, чувствовать себя комфортно даже без знания английского языка, поскольку площадка ориентирована на русскоговорящих, а потому предоставляет полноценный сайт, техническую поддержку и лобби на родном языке. Но обо всем поподробнее далее.

История появления покер-рума PokerKing

PokerKing – это уникальный покер-рум, предоставляющий возможность играть с пользователями из Америки и других стран. Принадлежит сервис известной покерной сети  Winning Poker Network (WPN), которая является одной из самых старых покерных онлайн-провайдеров, предоставляющих свои услуги уже долгие годы.

Непосредственно сам покер-рум PokerKing достойно функционирует уже почти 10 лет, если говорить точней, то с 2011 года и на данный момент является одним из лучших в своем роде.

Преимущества и недостатки PokerKing

Мы можем разделить преимущества и недостатки PokerKing условно, на две категории. Первой станут общие факты обо всей площадке, во второй же можно выделить отдельно особенности софта, на которые нужно обратить внимание. Ну и, рассматривая все постепенно, более правильно будет начать с софта, который имеет ряд своих особенностей. 

Преимущества и недостатки софта PokerKing

Первым, и главным преимуществом следует выделить простоту площадки. Лобби покер-рума выполнено в минималистичном стиле, без лишних функций и наворотов, но именно это и становится его достоинством. Здесь есть только все самое необходимое:

1.      Фильтры, с помощью которых в пару кликов вы сможете найти подходящую игру.

2.      Данные VIP-систем.

3.      Информация аккаунта.

4.      Лайв-чат технической поддержки.

5.      Информация о вашем депозите.

Вторым же можно отметить удобную систему фильтрации, которая позволяет отобрать игры по нужным критериям, например, лимитам, отдельным игрокам и их уровню, типу стола и пр.  Дополнительно проект предлагает большой выбор собственных тем, среди которых вы можете подобрать индивидуальный вид карт, цвет и оформление стола.

С недостатками софта все предельно просто – какие-либо проблемы с работой отсутствуют. Единственным моментом, который часто отмечают игроки, становится отсутствие возможности просмотра карт, которые были скинуты соперником, что обычно позволяют делать другие заведения, но здесь такого нет, поскольку рум полностью придерживается правил и традиций офлайн покера.

На данный момент клиент PokerKing на официальном сайте доступен только для Windows и MAC OS, версии для Андроид или iOS пока нет, но в ближайшее время планируется их разработка. Сам клиент поддерживает 4 языка: русский, английский, испанский и португальский. Как пример, можно посмотреть вид игрового стола в PokerKing на английском языке.

Преимущества и недостатки покер-рума

Перейдем к преимуществам покер-рума в целом, и среди главных достоинств можно выделить:

  1. Большое количество игроков из США, для чего собственно сюда и приходят пользователи СНГ.
  2. Ряд особенностей трафика. Например, высокий экшен за 9-max столами, большое количество столов по быстрому покеру и пр.
  3. Отличная система лояльности.
  4. На данный момент это лучший и единственный русскоязычный рум такого масштаба.
  5. Проведение самых крупных МТТ с участием игроков из Америки.
  6. За всеми столами полноценно работают НМ3 и РТ4.
  7. Новый уникальный клиент.

Среди основных недостатков рума можно отметить:

  1. Непривычное для большинства время пика. Большая доля игроков рума – пользователи из США, которые чаще всего заходят днем или вечером по местному времени, и пик посещаемости составляет 2-3 часа ночи по МСК.
  2. Большая доля гриндеров на высоких и средних лимитах.
  3. Наличие комиссии в случае более одного кешаута в месяц.
  4. Мелкий шрифт в клиенте.
  5. Некоторые игроки жалуются на фризы во время игры и небольшие тормоза клиента на слабых ПК. Редко, но также появляются жалобы и от владельцев дорогого железа.

Но, даже учитывая все это, на данный момент румы от сети Winning являются лучшими и занимают ТОПовые позиции в сфере современного онлайн-покера, и PokerKing не исключение.

Как начать играть в PokerKing?

Если вы хотите начать играть в покер с американскими пользователями, то потребуется перейти на официальный сайт PokerKing и скачать клиент. Но для начала нужно зарегистрироваться. Для этого, после скачивания клиента, вам нужно запустить его и начать процедуру регистрации:

  1. Заполнить информацию о счете. Здесь потребуется указать электронную почту, ваш псевдоним, имя пользователя, промокод для получения бонуса, пароль (дважды) и выбрать валюту счета.
  2. Далее потребуется пройти верификацию. Для этого необходимо указать: ФИО, индекс, город, адрес, номер телефона, а также пол и дату рождения.
  3. Войти в личный кабинет и пополнить депозит.

После заполнения всей необходимой информации вы попадете в список игроков и сможете зайти в личный кабинет для игры. Но отметим, что всю информацию нужно вводить честно, поскольку в любой момент администрация может потребовать предоставление фото с документами для верификации пользователя, если тот будет заподозрен в попытках мошенничества или же, его деятельность покажется подозрительной.

Внесение депозита и вывод средств на PokerKing

Для начала стоит сразу сказать, что вы можете сделать свой депозит как через клиент, так и через сайт покер-рума с возможностью получения различных бонусов. Основной валютой на проекте является доллар, поскольку большая часть пользователей – американцы. Но минимальные депозиты демократичны и для населения СНГ, в частности, порог пополнения составляет всего 5 долларов, бонус же пользователь может получить при депозите от 10 USD. Пополнить свой счет вы можете разными способами, среди которых:

  1. Оплата банковской картой Виза или МастерКарт.
  2. Использование электронного кошелька Neteller, Skrill или Ecopayz.
  3. Пополнение с криптовалютного кошелька.

Отметим, что все способы пополнения, кроме криптовалюты, гарантируют мгновенное пополнение с момента перевода. При депозите через биткоин кошелек оплата проходит после 1 подтверждения.  Дополнительно нужно указать и то, что некоторые способы оплаты могут быть недоступны в отдельных странах.

С выводом средств все так же достаточно просто, но стоит выделить некоторые особенности:
  1. Для выплат рекомендуется использовать ту же платежную систему, через которую выполнено пополнение. Рекомендуется, чтобы платежная система была закреплена за тем же электронным адресом, что и аккаунт в покер-руме (для системы Skrill это условие обязательно).
  2. Еще момент, который нужно выделить – вывод недоступен на банковские карты.
  3. Если вы не указали свою персональную информацию, то это потребуется сделать при попытке получения выплаты. Дополнительно придется предоставить сканы документов.
Вывод выполняется в течение 1-3 дней с момента оформления заявки. Иногда средства поступают уже через несколько часов или вовсе моментально. Также выделим, что при первом выводе в месяце отсутствует комиссия, при любом повторном – из выплаты будет снято 5%. Максимальная же сумма вывода может достигать 4000 долларов. По умолчанию она составляет 2500, но дополнительно может быть увеличена обращением в техническую поддержку.

Бонусы и особенности покер рума PokerKing

PokerKing, бонусы которого многим известны, предлагает самые выгодные условия для каждого игрока, как постоянного, так и новичка. Всего в руме можно выделить два типа бонусных систем:

  1. Бонусы на депозит.
  2. Программа лояльности.

А также проект регулярно предлагает различного рода бонусы и акции для своих пользователей.

Говоря о бонусах на депозит, проект на данный момент предлагает три варианта:

  1. Отбиваемый. Бонус в размере 100% от суммы депозита. Должен быть отбит за 90 дней по 2 доллара за 134 очков.
  2. Мгновенный. Бонус в размере от 2 до 50 долларов, который отбивается по 1$ за 7 очков.
  3. Релоад. Бонус в размере 25% от депозита при пополнении с платежных систем Нетеллер и Скрил.

С программами лояльности у рума все намного шире и он предлагает целых 5 уровней. В зависимости от своего уровня, вы можете получать:

  1. Множитель Royal Points от х1,5 до x4.
  2. Бонус на депозит от 10 до 40%.

PokerKing: служба поддержки

В отличие от всех существующих на сегодня покер-румов с возможностью играть с американской аудиторией – этот единственный, который предоставляет клиент и техническую поддержку на русском языке. Также имеется и английская поддержка для клиентов.

Но есть один небольшой минус, техническая поддержка для россиян часто находится офлайн, а потому проще воспользоваться переводчиком и решить проблему оперативно с английской службой.

Одним из наиболее частых вопросов в одно время для поддержки было отсутствие начисления бонуса, что решалось буквально за несколько минут для каждого клиента, что говорит о высоком качестве сервиса и поддержки. 

Трафик, игры и турниры на покер-руме PokerKing

В целом, сеть компании Winning в последнее время немного просела, но даже сейчас здесь можно наблюдать в среднем по 3000 игроков онлайн постоянно. А в выходные и по вечерам эта цифра растет.

Говоря непосредственно о покер-руме ПокерКинг, здесь основной онлайн начинается с 9 вечера по московскому времени. В это время онлайн на площадке составляет 500-600 человек. 

Одним из главных преимуществ этого покер-рума также можно отметить наличие турниров, которые имеют гарантии до 10 тысяч долларов в будние дни. А в выходные регулярно проходит специальный турнир Sunday Special, гарантия в котором составляет 115 тысяч долларов. 

Заключение

На данный момент PokerKing является одним из наиболее интересных покер-румов с достаточно хорошими условиями как для новичков, так и постоянных пользователей. Но стоит учитывать и нестандартное пиковое время, игры поздней ночью, что подойдет далеко не каждому. 

Пролистать наверх